Недавно известный скандальный дизайнер Карл Лагерфельд направил свое творчество на произведение ваз из хрусталя. Более того, Лагерфельд занес в свое скандальное портфолио еще один вид деятельности – изобретение изделий из дизайнерского хрусталя.

Совсем недавно эпатажный человек искусства объявил о намерениях создать коллекцию изделий из хрусталя и стекла, заказчиками которой является шведская компания Orrefors. Лагерфельд использует в данной коллекции стиль минимализма, впрочем, такой стиль имеет место почти во всех коллекциях этого дизайнера.

Ни одна мелочь, не пронеслась мимо внимания Карла Лагерфельда: он продумал все детали коллекции и в нее будут включены все кухонные принадлежности – и бокалы для ликеров и шампанского, и вазы, и подставки для бокалов из хрусталя. Данная коллекция будет достаточно дорогой для поклонниц творчества Лагерфельда – стоимость одного бокала будет колебаться от 90 евро, а вазочка окажется стоимостью в около 1100 евро. Посуда будет выполнена в белом, черном и прозрачном цвете и каждая мелочь будет иметь стеклянную подставку, по форме напоминающую блюдце для чашки.

Карл Лагерфельд так же известен как автор духов, он владеет художественной галереей в Париже с названием Lagerfeld Gallery. А 11 лет назад он основал свой собственный издательский дом в Париже с именем 7L.

Очередным интересным фактом, о данном дизайнере является то, что он сообщает неверный возраст. Чаще всего он утверждает, что родился в 1938 году, когда на самом деле в документах значится 1933 год.