Недавно у подножья горы Хотем (Австралия) было возведено примечательное здание, украсившее местный ландшафт, выполненное из камня, стекла и металла. Автором архитектурного проекта стал итальянец Джованни Д’Амбросио. Это сооружение являет собой гармоничное сочетание современных технологий строительства и национальных особенностей размеренности и основательности. Вышеперечисленные строительные материалы - традиционны в использовании для местного населения штата Виктория. К ним прибегают как в процессе постройки, так и при отделочных работах. Основной характеристикой проекта стало визуальное слияние силуэта дома и окружающей местности. Поэтому применение природных стройматериалов оказалось верным и выигрышным решением.
Отличительной особенностью объекта можно назвать большие площади остекления, то есть стены дома сделаны максимально прозрачными. Обитателям этого замечательно дома это дает возможность в любое время года получать удовольствие от созерцания окружающей красоты. Кстати, окна в этом здании выполняют не только свою традиционную роль, но и служат выходом на террасу. Стоит упомянуть и великолепный консольный камин. На то, чтобы его сложить, понадобилось 20 тонн камней.
При возведении дома строители отнеслись с особой осторожностью к природе, ландшафт не претерпел изменений и сохранился в первозданном виде. Крыша дома выполнена из специального материала, который обеспечивает изоляцию от неблагоприятных погодных условий.