Инженерами Национального Института Передовой Промышленной Науки разработана многообещающая новинка, которая позволит обнаружить в зеркале не только свое отражение, но и то, что находится строго за ним...
Секрет такого предмета интерьера в том, что лист прозрачного стекла можно одним мановением руки и буквально за секунду превратить в зеркало и наоборот. Технология чуда такова: между двумя листами стекла проложен слой магниево-титанового сплава сорокананометровой толщины и добавлен тонкий слой палладия. Эти реагенты в результате химической реакции с некоторым количеством водорода, и позволяют добиться, то эффекта прозрачности, то зеркальности.
Подобные разработки уже были реализованы ранее, однако оказались в достаточной степени энергозатратными. Это же изобретение от Национального Института обеспечивает потребителю до 30% эергосбережения, что имеет достаточно большое значение. Пока что такой девайс обнаружил лишь один недостаток: со временем из-за частого переключения режимов, поверхность зеркала портится и тускнеет. Впрочем, разработчики уверяют, что в скором времени устранят этот минус, что позволит всем любителям необычных приспособлений получить удовольствие от "двуликого" зеркала.